Lot 41
1 500 - 2 000 EUR
Result : 6 500 EUR

Arpad SZENES (1897-1985)
Village Hongrois, 1969
Tempera sur papier signé en bas à droite
7,5 x 25 cm

Provenance :
Galerie Michel Vokaer, Bruxelles
Collection Claude et Michèle Harel

Exposition :
Bruxelles, Galerie Régence, 1970

Bibliographie :
Chiara Calzetta Jaege, Arpad Szenes, Catalogue Raisonné des dessins et peintures, Tome I, Comité Arpad Szenes - Vieira da Silva & Skira, 2005, sous le n°AS69-057 page 324