Lot 38
4 000 - 6 000 EUR
Result : 8 450 EUR

Arpad SZENES (1897-1985)
Grèves V, circa 1976
Huile sur toile signée en bas à gauche
27 x 16 cm

Provenance :
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection Claude et Michèle Harel

Bibliographie :
Chiara Calzetta Jaege, Arpad Szenes, Catalogue Raisonné des dessins et peintures, Tome II, Comité Arpad Szenes - Vieira da Silva & Skira, 2005, sous le n°AS76-027 page 652