Lot 26
150 - 200 EUR
Result : 1 105 EUR

Olivier DEBRE (1920-1999)
Signe-paysage de Loire
Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste monogrammée, annotée EA et dédicacée, d'une édition à 50 exemplaires
56 x 76 cm (la planche)
52,5 x 66 cm (l'image)

Bibliographie:
Emmanuel Pernoud, Olivier Debré: les estampes et les livres illustrés, 1945-1991, Publications de la Sorbonne, 1993, épreuve reproduite en couleurs sous le n°388 page 164