Lot 25
150 - 200 EUR
Result : 715 EUR

Olivier DEBRE (1920-1999)
Signe-paysage, château de Jau, I, 1980
Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste, signée, annotée EA et dédicacée. Edition Fondation du Château de Jau
76 x 56 cm (la planche)
59 x 45,5 cm (l'image)

Bibliographie:
Emmanuel Pernoud, Olivier Debré: les estampes et les livres illustrés, 1945-1991, Publications de la Sorbonne, 1993, épreuve repertoriée sous le n°384 page 163