Lot 24
100 - 120 EUR
Result : 325 EUR

Olivier DEBRE (1920-1999)
Signe-personnage, 1986
Lithographie en couleurs, épreuve signée, numérotée 124/130 et dédicacée. Edition du Service interassociatif Jacques Prévert, les Ullis
60 x 40 cm (la planche)
42 x 19 cm (l'image)

Bibliographie:
Emmanuel Pernoud, Olivier Debré: les estampes et les livres illustrés, 1945-1991, Publications de la Sorbonne, 1993, épreuve reproduite en couleurs sous le n°431 page 178