Lot 15
1 200 - 1 500 EUR
Result : 5 460 EUR

Olivier DEBRE (1920-1999)
Ocre d'automne, Washington, 1982
Huile sur toile signée, datée et dédicacée à Michèle Harel au dos
14 x 18 cm

Provenance:
Collection Claude et Michèle Harel

Toile peinte à l'occasion de la visite faite par l'artiste à Claude Harel, alors Ministre plénipotentiaire à Washington