Lot 238
400 - 600 EUR
Result : 480 EUR

Paire de miniatures sur porcelaine représentant de jeunes femmes, l'une avec un chat, l'autre avec une cage à oiseau, dans un encadrement en bronze finement sculpté et doré à décor de palmettes
Seconde moitié du XVIIIème siècle
12,5 x 6,7 cm chacune
(Probablement deux portes d'un triptyque)