Lot 411
400 - 600 EUR

Lustre en bronze doré à anneaux circulaires soutenant des pampilles en forme de gouttes, retenu par quatre volutes à enroulement orné de rinceaux feuillagés et imitant un écoulement de fontaine
XXème siècle
H : 72 - D : 50 cm
Intérieur à cinq lumières, certaines gouttes détachées et quelques manques