Lot 385
300 - 500 EUR

Secrétaire en placage et frise marquetée cubique ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux. L'abattant découvre quatre casiers et six tiroirs.
Travail de l'est de la France, de style Louis XVI
Dessus de marbre gris Sainte Anne rapportée
(Accidents et manques au placage)
H. : 141 cm - larg. : 81 cm - P. : 39 cm