Lot 227
80 - 120 EUR
Result : 200 EUR

Lot en argent comprenant :
- une timbale en argent à décor de peignées et cotes torses, gravée d'initiales "AH"
Argent 850°/°°
- une timbale à décor uni, le haut à frise de feuilles d'eau
- une timbale à décor d'une frise grecque perlée, le corps ciselé de petits losanges
- un étui à cigarettes en argent allemand, intérieur vermeillé, style 1940
Poids total: environ 350 g