Lot 214
800 - 1 200 EUR
Result : 2 200 EUR

Lot composé d'une double épingle à chapeau ornée de deux boules de malachite surmontées d'un lion et d'un tigre, une bague ornée d'un cabochon, 2 épingles, une paire de boucles d'oreilles, 2 bagues, 3 pendentifs, un collier orné de différentes pierres de couleur, une montre à gousset, les montures en or jaune 18K (750 millièmes).
On y joint une chaine en or gris 18K (750 millièmes).
Poids brut: 98 g