Lot en argent composé de : - un saleron... - Lot 333 - Millon

Lot 333
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
Lot en argent composé de :
- un saleron double de forme navette ajouré reposant sur des pieds griffes, la prise de forme lyre terminée par un panache feuillagé, intérieurs en verrerie bleue.
On y joint une petite cuillère en argent à décor coquille de la maison ODIOT
H : 14,5 cm
Accidents
- une timbale, par Pierre MAEGHT Paris
Poinçon Minerve (950 °/°°)
H : 7 cm
- un moutardier ajouré, intérieur en verre bleu
Poinçon Minerve (800 °/°°)
H : 7 (sans couvercle) - D : 10 cm
Couvercle en métal argenté rapporté
Poids de l'argent : 295 gr.