Collier en or jaune 18 K (750 °/°°) composé... - Lot 134 - Millon

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 410EUR
Collier en or jaune 18 K (750 °/°°) composé d'une succession de mailles à décor filigrané et ajouré, ornées en leurs centres de motifs piriformes, disposés en chute.
Début du XXème siècle
Poids : 19,5 gr.
L : 42 cm environ