Chine, XVIIIe et XIXe siècle

Lot 373
200 - 300 EUR
Result : 600 EUR

Chine, XVIIIe et XIXe siècle

Lot de cinq coupelles en laque, une quadrangulaire à décor d'un sage et d'un cheval incrustée de nacre sur fond noir, les quatre autres circulaires à décor de paysages lacustres en laque or rougie sur fond noir.
(Petits accidents et manques)
D.11,5 à 14 cm.