Chine, XVIIIe siècle

Lot 371
400 - 600 EUR

Chine, XVIIIe siècle

Plateau en laque cuir, de forme quadrangulaire à hauts bors évasés, à décor incisé et polychrome de pivoiniers en fleur et rochers. (Restaurations)
D. 32 x 53,3 cm