Chine, époque Kangxi (1662-1722)

Lot 364
500 - 600 EUR
Result : 1 500 EUR

Lot comprenant un petit coffret rectangulaire, six raviers et un sorbet, en laque noire et burgau de nacre nuancé de bleu et vert, à décor de scènes paysagées animées de personnages et motifs floraux. (Petits accidents).
Dim. coffret: 7 x 16 x 28,5 cm