Antoine Edmond JOINVILLE (Paris 1801 – 1849)... - Lot 135 - Millon

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
Antoine Edmond JOINVILLE (Paris 1801 – 1849)
Une vue d’Amalfi
Crayon noir et rehauts de gouache blanche
23 x 29,5 cm
Situé et daté en bas à droite « Amalfi, 26 septembre 1827 »
Légèrement insolé, pliures, taches
Cachet de la vente de l’atelier (L.1400)
On joint deux autres études de costumes du même artiste portant toutes deux le cachet de la vente.