Ecole française du XIXème siècle Un album... - Lot 134 - Millon

Lot 134
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Ecole française du XIXème siècle
Un album comprenant 43 dessins d’architecture et de paysages
Crayon noir
13 x 21 cm (dimensions de l’album)
Diverses annotations et légendes
Rousseurs, petites taches
Provenance : ancienne collection Eugène Viollet-le-Duc (suivant une annotation sur la couverture)