Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR

Jacopo VIGNALI (Prato Veccio 1592 – Florence 1664)
Etude de draperie
Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier bleu
28,5 x 19,5 cm
Au verso, esquisse au crayon noir et annotations diverses à la plume et encre brune
Petite étiquette collée en bas au centre du dessin « del Vignali »
Taches, trous, déchirures, pliures et petits manques
Provenance : ancienne collection P.M, son cachet en haut à droite (L .2099)