Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Attribué à Pietro NOVELLI (Montréal 1603 - Palerme 1647)
Feuille d’étude de têtes
Plume et encre brune, lavis brun et traces de sanguine
18 x 24,2 cm
Rousseurs et taches
Provenance : ancienne collection Chennevières, son cachet en bas à droite (L.2073)