Broche pendentif rubis et diamants Stylisant... - Lot 34 - Millon

Lot 34
Estimation :
800 - 1200 EUR
Broche pendentif rubis et diamants
Stylisant un poisson des mers du sud, le corps est serti de rubis pour un poids total de 3 carats environ, les nageoires sont serties de diamants de taille brillant, monture en or jaune, partiellement noirci, 18K (750 millièmes).
Poids brut: 9.3 g
L: 3.2 cm