Lot 4
Estimation :
200 - 250 EUR

Artistes. Peintres, sculpteurs, illustrateurs... Ensemble de 29 documents ; lettres, billets autographes, cartes de visite, bristols... Charles Leandre, Benoit-Levy, Real del Sarte, Claude Baschet, Jules Adler (5 pièces), William Didier-Pouget, Des Fontaines (2 pièces), Henri Harpignies (2 pièces), Jeannot (4 pièces), Jean Laronze (5 pièces), Auguste Pointelin, Roger Reboussin (petit dessin au crayon représentant un faisan, signé et daté 1908), Bouchard, Jean Jules Tollet, Zabeth, Antonin Daum.