Henry MORET (1856 - 1913)
Falaises à Clohars-Carnoet, Printemps, 1904

Lot 62
60 000 - 80 000 EUR
Result : 190 000 EUR

Henry MORET (1856 - 1913)

Henry MORET (Cherbourg 1856 - Paris 1913)
Huile sur toile d'origine
73 x 93 cm
Signé en bas à gauche et datée 1904
Porte sur le châssis la mention manuscrite l'entrée de la rivière de Pont-Aven

Provenance
Collection particulière étrangère

Un certificat de Monsieur Rolland sera remis à l'acquéreur