François-Charles CACHOUD (Chambery 1866-... - Lot 17 - Millon

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
François-Charles CACHOUD (Chambery 1866- Saint Alban de Montbel 1943)
Clair de lune
Huile sur toile d'origine
61 x 73,5 cm
Signé en bas à droite F Cachoud
Porte sur le cadre l'ancienne étiquette: Exposition Internationale des Beaux - Arts Cachoud François Charles Eclaircie de Lune sur le vieux chemin (Savoie)
Porte sur le châssis l'inscription manuscrite n°2 Le vieux Chemin éclairci par la lune