Lot 245
100 - 150 EUR
Result : 150 EUR

VILLATTE DES PRÛGNES (Robert).
Les chasses à la bécasse.

Moulins, Crépin-Leblond et Cie, 1951. In-12, demi-chagrin marron, dos à nerfs orné, premier plat de couverture.
Édition illustrée de dessins de Charles-Jean Hallo, la plupart à pleine page.
Bel exemplaire soigneusement relié. Une "plume du peintre" a été fixée sous la première illustration à pleine page.