Lot 243
30 - 40 EUR

VERLINDEN (Carlos) et Pierre de JANTI.
Le cerf et sa chasse.

Metz, Éditions Le Lorrain, 1980. In-8°, cartonnage de l'éditeur toile verte.
Réédition donnée par Pierre Nillès.
On joint une réunion de 2 vol. in-8° brochés : A. Goy. Les grands cerfs de Chaux. 1983. Envoi autographe signé de l'auteur.- C. Hettier de Boislambert. L'île aux cerfs. 1951. Photographies de J. Behnke.