Lot 240
80 - 100 EUR

VÉNERIE.-
Importante réunion de 8 ouvrages sur la vénerie et l'équitation.

Ens. 8 vol. in-8° ou in-4° brochés ou cartonnés.
J. Bouëssée, Le déduit de chasse, 1977 ; J. Bouëssée, La trompe de chasse et Gaston de Marolles, 1979 ; J. Bouëssée, A. Dormeuil et H. Tremblot de la Croix, Vénerie aujourd'hui, 1975 ; J. Bouëssée, Vénerie aujourd'hui 2, 1982 ; J. du Fouilloux, La vénerie, 1973 ; Joies du cheval, 1980 ; G. Lamiot, Ici et là-bas, 1981 ; M. d'Yauville, Traité de vénerie, 1973.