Lot 233
20 - 30 EUR
Result : 30 EUR

VALLANCE (Michel).
Faune sauvage de France : biologie, habitats et gestion.

Paris, Éditions du Gerfaut, 2007. In-4°, cartonnage de l'éditeur.
Nombreuses photographies en couleurs.
On joint une réunion de 3 vol. in-12 ou in-8° broché ou cartonnés : J. Broyer, Le vanneau huppé, 2002 ; Chasseurs et amis de la nature : oiseaux migrateurs et gibier d'eau, 1971 ; J. Ortega y Gasset, Méditations sur la chasse, 2007.