Lot 220
40 - 50 EUR

SOUCHET (Jules).
Le tir et la portée des fusils de chasse.

Saint-Étienne, impr. J. Le Hénaff & Cie, 1932. In-4°, reliure demi-percaline grenat à coins, dos lisse.
Édition originale. Ex-libris héraldique d'Axel Gryspeerdt.
On joint : Dominique BERGER. Le tir au fusil, chasse et ball-trap. Paris, L. Pariente, 1987. In-4°, cartonnage de l'éditeur.
Ens. 2 vol.