Lot 219
40 - 50 EUR
Result : 40 EUR

SOMMER (Jacqueline et François).
La chasse photographique.

Paris, Hachette, 1960. Pet. in-8° carré, cartonnage de l'éditeur.
Un peu défraîchi.
On joint une réunion de 9 vol. in-12 ou in-8° brochés ou cartonnés : La chasse et la cueillette aujourd'hui, 1983 ; A. et J.-C. Demard, Le chemin des loups : réalité, légendes, 1986 ; A. Dezellus, À l'ombre des abbayes normandes, 1966 ; E. Joly, Histoires de chasse, 1979 ; E. Ley, Les teckels : chiens de chasse sur et sous terre, 1998 ; A. Reille, Le guide visuel des oiseaux de France, 1979 ; J. Simon, En suivant mes chiens de sang, 1991 ; J.-M. Soyez, Guide Julliard de la chasse, 1965 ; A. Trémolières de Saint-Saturnin, L'art de la chasse, 1996.