Lot 217
30 - 40 EUR
Result : 30 EUR

SOMMER (François).
La chasse imaginaire.

Paris, Robert Laffont, 1969. In-8° broché.
On joint une réunion de 8 vol. in-12 ou in-8° brochés : G. Harlé d'Ophove, Chasseurs, espèce à protéger, 1991 ; J. Kessel, Le lion, 1981 ; R. Kipling, Le second livre de la jungle, 1916 ; L. Mazzella, Chasses furtives, 1992 ; P. Moinot, La chasse royale, 1953 ; I. Pop, Rencontres avec les bêtes, 1973 ; B.-H. Révoil, Chasses extraordinaires, 1992 ; P. Vialar, Le fusil à deux coups, 1960.