Lot 203
40 - 50 EUR
Result : 40 EUR

RIFFAUD (Camille de).
Veneurs et braconniers.

Paris, Firmin-Didot et Cie, 1896. In-12 broché.
Édition originale. Quelques rousseurs.
On joint une réunion de 2 vol. in-12 brochés : Pierre Sauvaire, marquis de Barthélemy. Hurel garde. 1935.- T. Burnand. Grosse bête et petit gibier. 1937.