Lot 199
30 - 40 EUR
Result : 30 EUR

RENÉ (Adolphe) et C. Sellier, dit LIERSEL.
Traité de la chasse, contenant les chasse à l'affût, à tir et à courre.

Paris, T. Lefèvre, [1875]. In-12, reliure de l'époque demi-basane tête de nègre, dos lisse orné.
Édition ornée de nombreux bois gravés dans le texte. Rousseurs. Reliure un peu frottée.