Lot 197
60 - 80 EUR

REBOUSSIN (Roger).
La chasse du peintre.

Bordeaux, Éditions de l'Orée, 1981. In-8° broché.
Illustrations de Roger Reboussin. Quelques rousseurs.
On joint, chez le même éditeur : Jean-Pierre GOUPY. La plume du peintre. 1981. In-8° broché. Illustrations de R. Reboussin et de Lamotte. Quelques rousseurs.
Ens. 2 vol.