Lot 190
60 - 80 EUR

PIAUT-BEAUREVOIR.
Balistique cynégétique.

Saint-Étienne, Manufrance, 1907. In-8°, reliure bradel moderne papier rouge.
On joint un réunion de 5 vol. in-12 ou in-8°, brochés ou cartonné : R. Amitrano. Traité de tir à la cible, 1970.- E. Bellecroix. La chasse pratique, [1926].- A. Chabot. Le tir sélectif du grand gibier, 1975.- Piaut-Beaurevoir. La chasse de nos principaux menus gibiers : lièvres, perdrix, canards, bécasses, grives, alouettes, selon les régions, 1952.- Piaut-Beaurevoir. Le fusil rayé pour le tir du gros gibier, 1959.