Lot 189
60 - 80 EUR

PETITFRÈRE (Ray).
Sachez chasser.

Liège, Solédi, 1946. In-8° broché, couverture illustrée.
Traité de chasse à tir très complet, abondamment illustré par l'auteur.
On joint du même une réunion de 2 vol. in-12 ou in-4° brochés : La chasse ardente : coups de fusil en Wallonie. 1945.- Sous le signe du fusil…. 1945. Dos passé.