Lot 185
20 - 30 EUR
Result : 15 EUR

PÊCHE.- Pierre LACOUCHE.
A.B.C. du lancer léger.

Limoges, Norland, 1946. In-12 broché, couverture illustrée.
Figures techniques dans le texte et photographies hors texte.
On joint : PEZON & MICHEL. Catalogue illustré, première partie, pêches sportives : lancer, mouche, mer, thon. 1954. In-8° broché.
Ens. 2 vol.