Lot 183
40 - 50 EUR

PASTOREL (Alfred).
Chasseurs si vous saviez !, "conseils aux jeunes".

Bourgoin-en-Dauphiné, la Hache d'or, 1948. In-4° broché, partiellement non coupé.
Édition abondamment illustrée. Bel exemplaire.
On joint : Pierre, duc de BRISSAC. À la billebaude en Yveline et autres lieux, douze récits. Paris, Crépin-Leblond, 1960. In-8° broché.
Ens. 2 vol.