Lot 181
40 - 50 EUR
Result : 40 EUR

OUIN (Marcel).
Au coin du feu, après la chasse.

Pontoise, R. Lachèvre, 1948. In-8°, reliure bradel demi-percaline brune, premier plat de couverture.
Illustrations en bistre d'André Deslignères. Un des exemplaires de l'édition originale sur papier offset de Ruysscher. Bel exemplaire. Percaline un peu craquelée.