Lot 173
80 - 120 EUR
Result : 70 EUR

OBERTHÜR (Joseph).
Le chien : ses origines, son évolution.

Paris, Durel, 1949. 2 vol. in-4° brochés, couvertures illustrées.
Édition originale illustrée par l'auteur avec 10 pages de dessins et des croquis d'Antoinette de Salaberry. Petits accrocs aux couvertures, quelques rousseurs.