OBERTHÜR (Joseph). Le chien : ses origines,... - Lot 173 - Millon - Cornette de Saint Cyr

Lot 173
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
OBERTHÜR (Joseph).
Le chien : ses origines, son évolution.

Paris, Durel, 1949. 2 vol. in-4° brochés, couvertures illustrées.
Édition originale illustrée par l'auteur avec 10 pages de dessins et des croquis d'Antoinette de Salaberry. Petits accrocs aux couvertures, quelques rousseurs.