Lot 171
40 - 50 EUR

NIVELLE (Marcel).
Marais et bécassines, canards et gibiers d'eau, grands chasseurs aux bécassines, chasse, vie et mœurs de ces oiseaux, chiens, fusils et accessoires.

Blainville-sur-Mer, l'Amitié par le livre, [1968 ?]. In-12 broché.
Photographies à pleine page. Envoi autographe signé de l'auteur.