Lot 156
60 - 80 EUR

MARVAUD (Jean).
La chasse au cran d'arrêt.

Paris, H. Lefebvre, 1958. In-8° broché, couverture illustrée.
Illustrations de René Aubert.
On joint une réunion de 5 vol. in-8° brochés : R. Coche, Alpinus, conteur dauphinois, 1946 (débroché) ; E. Garambois, Les braconniers de la haute montagne, souvenirs, 1954 (envoi autographe signé de l'auteur, couverture défraîchie) ; L. Huyghebaert, Saint Hubert, patron des chasseurs, 1927 (couverture défraîchie) ; R. Préjelan, Souvenirs d'un fusil de chasse, 1949 ; R. Préjelan, Tableaux de chasse, 1952 (couverture défraîchie).