Lot 150
40 - 50 EUR

LURKIN (Jean).
Dernières chasses joyeuses d'avant l'an quarante.

Ocquier, Éditions de saint Hubert, 1943. In-8°, reliure bradel moderne papier vert, couverture.
Illustrations d'Albert Bouchy-Picon.
On joint une réunion de 2 vol. in-8° ou in-4° broché ou relié : Ch. Simond. Le chasseur de fourrures. 1910.- A. Dumetz. À la poursuite du gibier : aventures dédiées aux disciples de saint Hubert. 1925. Un peu défraîchi.