Lot 147
40 - 50 EUR
Result : 40 EUR

LOISEAU (Jean).
Chercheur de pistes : comment observer les animaux dans la nature par les procédés de la "traque".

Paris, Vigot frères, 1942. In-8° broché.
Intéressante étude pratique abondamment illustrée par l'auteur.
On joint une réunion de 3 vol. in-12 ou in-8° brochés ou cartonné : P. Constant. Connaître et reconnaître les traces d'animaux. 1979.- A. Lurkin. Nouvelles histoires de bêtes. 1943.- R. Raynal. Chasses de toujours. 1975. Illustrations de Lamotte et Conac, et photographies.