Lot 138
30 - 40 EUR
Result : 40 EUR

LA VALLÉE (Joseph).
La chasse à courre en France.

Paris, Hachette, 1856. In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné.
Édition originale peu commune, illustrée de bois gravés d'après F. Grenier. Manque le faux-titre et le titre. Premier feuillet dérelié. Quelques rousseurs.