Lot 137
50 - 60 EUR

LARBALÉTRIER (Albert).
Manuel pratique de l'amateur de chiens.

Paris, Garnier frères, [1907]. In-12, reliure bradel toile grenat, entièrement non rogné, premier plat de couverture.
Chiens de chasse, de garde, de berger et d'agrément. Bois gravés en frontispice et dans le texte. Rousseurs.
On joint une réunion de 2 vol. in-12 reliés : E. Bellecroix. La chasse pratique. 1897.- A. de Lesse. Chasse, élevage, piégeage. 1925.