Lot 128
150 - 200 EUR
Result : 130 EUR

LA FUYE (Maurice de).
La chasse des bécassines.

Blois, impr. R. Duguet et Cie, 1922. In-4°, reliure bradel demi-toile rouge, couverture.
Édition originale rare de cet important ouvrage écrit en collaboration avec le marquis de Gantès, Guillaume Vasse. Elle est illustrée de 8 planches dont 3 cartes et de croquis de Louis de Lajarrige. Quelques taches. Un peu dérelié.