Lot 119
60 - 80 EUR
Result : 60 EUR

HOLE?EK (Jaroslav).
Le paradis des chasseurs.

Paris, Del Duca, 1967. In-folio, cartonnage de l'éditeur.
Très nombreuses photographies. Jaquette un peu défraîchie.
On joint une réunion de 5 vol. in-4° ou in-folio cartonnés : P. Durantel, Découverte & passion de la chasse, 1998 ; B. Guéorguiev, La chasse en Bulgarie, 1973 (ex-libris de Jeanne d'Italie, reine de Bulgarie, jaquette défraîchie) ; Le livre de la chasse de Gaston Phœbus, comte de Foix, 1993 ; J. Sommer, À jamais vivants II, 1970 ; C. L. Vuitton, Au coute mes beaux, 1979 (bien complet du disque vinyle).