Lot 115
30 - 40 EUR
Result : 30 EUR

HALTENORTH (Th.) et W. TRENSE.
Das Grosswild der Erde und seine Trophäen.

Bonn, etc., 1956. In-4°, cartonnage de l'éditeur, jaquette illustrée.
Jaquette un peu défraîchie.
On joint une réunion de 3 vol. in-8° broché ou cartonnés : Dobie. The Longhorns. 1980.- Singh. Tiger haven. 1973.- Russell. Grizzly country. 1970.